День птиц

8 апреля 2015 г.
Последний день занятий в III четверти завершился мероприятием, посвящённым Дню птиц. Е.К.Минеева подготовила для учащихся интересную и разнообразную конкурсную программу. Ребята были поделены на 5 команд, каждой из которых нужно было заранее подготовиться: назвать команду, придумать девиз, эмблему, найти загадку и пословицу соперникам.
   Конкурсы были подобраны так, что ребята могли не только показать свои знания о птицах, но и узнать много нового, каждая загадка или вопрос были проиллюстрированы фотографиями, фактами.
   Учащиеся и сами смогли попробовать себя в роли пернатых: они свили гнездо, участвовали в петушиных боях и изображали ласточку, аиста, цаплю.
   По итогам конкурсов победила команда "Голуби мира", а наибольшее количество жетонов за индивидуальные ответы получила команда "Лебёдушка".
   В конце мероприятия прошёл конкурс скворечников, сделанных своими руками.