МБОУ "Ротовская ООШ"

181513, Россия, Псковская область, Печорский район, деревня Ротово

Телефон

8 (81148) 94 442 учительская

Эл. почта org369@pskovedu.ru

 

Новости

21 марта 2024 г.
Уважаемые родители!
С 1 апреля начинается приём заявлений в 1 класс.
19 марта 2024 г.
релиз 18.03.2024
В Псковской области начался региональный этап мероприятий Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству
С 18 по 29 марта 2024 года в Псковской области пройдет Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" Псковской области. Федеральным оператором мероприятий Чемпионатного движения выступает Институт развития профессионального образования.
«Чемпионаты – уникальная площадка, которая объединяет конкурсантов, демонстрирующих свои профессиональные навыки, и представителей предприятий, транслирующих реальные требования к квалифицированным специалистам. Такое взаимодействие позволяет готовить профессионалов с учетом запросов экономики и совершенствовать систему подготовки кадров. Желаем всем участникам соревнований удачи, не бойтесь проявить себя и верьте в свои силы!» – отметила Ксения Калугина, начальник Дирекции развития профессионального мастерства Всероссийского чемпионатного движения Института.
166 студентов и 70 школьников продемонстрируют свои профессиональные навыки по 30 компетенциям, востребованным на территории региона, на 12 площадках, расположенных в колледжах и учреждениях дополнительного образования Псковской области.
«Чемпионат профессионального мастерства набирает обороты, становится значимым событием в жизни нашей области. В Псковской области рабочие профессии всегда были в почете. И сейчас, когда наша область развивает и инвестиционные проекты, и новые производственные площадки, нам как никогда нужны молодые высококвалифицированные кадры, способные работать в соответствии с современными высокими стандартами. Хочу отметить, что к чемпионатному движению профессионального мастерства присоединяется и наш совсем юный „кадровый резерв“ - школьники, и надеюсь, что эта инициатива будет развиваться и дальше. Уверена, что на нынешнем чемпионате загорятся новые „звезды“ рабочих профессий, которыми будет гордиться Псковская область» - отметила Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова.
Конкурсантами соревнований являются школьники от 14 лет и студенты учреждений, реализующих программы СПО. В региональном этапе принимают участие студенты колледжей Витебской области республики Беларусь. Во время выполнения заданий участникам предстоит проявить свои умения, которые были получены в процессе обучения и подготовки к состязаниям.
«Чемпионат – это одно из самых ярких и грандиозных событий в Псковской области. Это череда ежедневно меняющихся событий, где каждый из участников сможет показать силу своего характера, силу своего мастерства», – подчеркнула заместитель директора ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» Ольга Божкова.
В успешном проведении соревнований заинтересованы и предприятия региона, представители которых помогают в разработке конкурсных заданий и подготовке площадок, а также оценивают деятельность конкурсантов.
Справочно. В 2023 году Министерством Просвещения Российской Федерации разработана и реализуется концепция Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству. Федеральным оператором выступает Институт развития профессионального образования. Целью Чемпионатного движения являются создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи путем гармонизации лучших практик и профессиональных навыков посредством организации и проведения Чемпионатов, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.
Управление развитием Чемпионатного движения осуществляет Оргкомитет. Оргкомитет Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству – межведомственный орган, отвечающий за развитие и эффективное достижение целей и задач движения. В состав Оргкомитета входят представители федеральных органов исполнительной власти, Федерального оператора, региональной исполнительной власти.
Каждый этап Чемпионатного движения представляет собой соревнование, предусматривающее выполнение заданий конкурсантами, которых сопровождают эксперты-наставники, оценивающие деятельность соревнующихся и участвующие в мероприятиях Чемпионата.
Информационные ресурсы Чемпионатного движения и Регионального этапа Чемпионата:
– официальный сайт: https://pro.firpo.ru/
– ВКонтакте: https://vk.com/profpskov2024
17 января 2024 г.
15 января ученики 5-6 классов на уроке технологии своими руками делали окопные свечи для бойцов, защищающих честь Родины в зоне специальной военной операции.
Окопная свеча - вещь для солдата незаменимая. Места занимает немного, горит долго, да еще и после прогорания несколько часов остается теплой. Может помочь даже подогреть еду. Именно такие свечки и делали ученики. Самую сложную часть - заливку растопленным парафином – сделают взрослые.
23 ноября 2023 г.
Дорогие мамы и бабушки!
Приглашаем Вас на праздничное мероприятие, посвящённое Дню Матери, которое состоится 24 ноября в 12 ч.30 мин.
27 октября 2023 г.
Осенние каникулы с 28 октября по 6 ноября.
5 октября 2023 г.
Дорогие и уважаемые коллеги, ветераны педагогического труда!

 От всей души поздравляю вас с Днём учителя! Желаю каждому из вас здоровья, удачи, терпения, хорошего настроения, успехов, достатка семейного благополучия!

Желаю людей встречать искренних,
С возвышенной, доброй душой
И перед проблемами выстоять,
Объять этот мир весь большой.
Пусть каждое утро прекрасное
Вам дарит свою красоту,
И солнце сияет пусть ясное,
Теплом согревает мечту.
Желаю улыбок и праздников,
Красивых восторженных слов
И шалостей милых проказников,
Их детских чудесных стихов.
Удачи Вам, сил и стремления,
И верить всегда в чудеса,
Приятных забот, вдохновения.
Пусть светятся счастьем глаза!
27 сентября 2023 г.
7 сентября 2023 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20