Экскурсия в Старый Изборск

27 сентября 2015 г.
Учащиеся 6  класса  вместе с классным руководителем Богдановой А.А. совершили поездку в Старый Изборск, посетили крепость, гуляли по окрестностям Изборска, посетили его музеи.Впечатления от поездки Харьковой Софьи, ученицы 6 класса:
  "Встретившись утром с классом, мы добрались до Старого Изборска на автобусе.Мы сразу пошли в Изборскую крепость, которая считается одной из самых древних. Посмотрев башни крепости, мы отправились к Словенским ключам. Говорят, что они обладают целительной силой, состоят из 12-ти струй, каждая из которых имеет своё название. Считается, чтобы стать здоровым и счастливым, нужно попить и умыться из каждого ключа.
   Затем мы поднялись на Труворово городище и увидели большой каменный крест.  Здесь же мы наблюдали за взлётом параплана. С вершины городища открывается вид на Мальскую долину. Она очень красивая. Внизу мы увидели озеро, окружённое рощей молодых берёзок. На этом озере живут две семьи лебедей и утки.
    Когда мы возвращались в крепость, услышали игру музыкантов на скрипке и флейте. Мне очень понравилась игра на скрипке.
    Дальше мы поднялись на Смотровую башню, откуда можно было любоваться окрестностями: холмами, полями и озером.
    Мы посетили музей старинного быта, где увидели, как раньше выглядели комнаты.
     Мне понравилась поездка в Старый Изборск. Я узнала, какие достопримечательности есть в нашем районе, какие у нас красивые места."