70-летие Великой Победы

20 мая 2015 г.
  Ученики нашей школы сделали немало в преддверии 70-летия Великой Победы. Ребята активно участвовали в районных и областных конкурсах и выставках. Шестеро ребят со 2 по 6 класс стали победителями районного фотоконкурса «Спасибо деду за Победу». Их работы были направлены на областной фотоконкурс.   Коршунов Михаил принял участие в областной краеведческой викторине, посвященной 70-летию Победы. Мальчики 5-8 класса на уроках технологии изготовили модели танков, самолетов, пушек. Их работы заняли призовые места на районной выставке, посвященной Дню Победы. Победителями стали: Гончаров Д., Яковлев В., Иванова Е. Призеры: Павлов Д., Сверлов А, Алексеев И. Команда «Весёлые ребята», участвовавшая в областном сетевом проекте-конкурсе «Вечные ценности» заняла 2 место.  Был проведен урок Победы, на котором присутствовала Лаур В.П. Самые активные ребята смогли побывать на экскурсии в г. Острове, где посетили музей Воинской Славы. Ученики вместе с педагогами привели в порядок братское  захоронение в деревне Ротово, подготовили    портреты    для акции «Бессмертный полк»,  большой праздничный концерт совместно с сельским клубом досуга.  9 мая праздничная колонна двинулась от школы к братскому захоронению, где состоялся  Митинг. В этом году  к нам приехали близкие родственники сержанта Солончука и лейтенанта Матвеева, захороненных в нашей братской могиле.  Сын, невестка, внуки и правнуки проделали долгий путь, чтобы отдать дань памяти павшим. Много добрых слов было сказано ими в адрес школы и ребят. Комната Боевой Славы пополнилась новыми материалами.