Социально – психологическое тестирование

19 апреля 2016 г.

На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 16.06.2014 г. № 658  «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях,  а так же в образовательных  организациях высшего образования», в соответствии с Федеральным законом от 07.06.2013 № 120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ» и на основании Приказа Государственного управления образования Псковской области от 25.12.2015 г. № 1703 «О порядке организации и проведения в Псковской области социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях»  учащиеся  МБОУ «Ротовская ООШ» в апреле 2016 года будут участвовать в социально – психологическом тестировании. Тестирование анонимное. В тестировании участвуют учащиеся с 13 лет. Для участия в тестировании учащиеся, которым исполнилось 15 лет,  сами заполняют  Информированное согласие на участие в социально – психологическом тестировании. За учащихся, которым нет 15 лет, Информированное согласие на участие в социально – психологическом тестировании заполняют родители.