Месячник патриотического воспитания

1 марта 2017 г.
В феврале в школе проходил месячник патриотического воспитания. Для ребят были проведены различные мероприятия. Состоялась встреча с сельским библиотекарем Рудзит В.И.. Она провела для учеников 7-9 классов библиотечный час "Подвиг бессмертия"
 Для учащихся начальной школы прошла игра "Вперед, мальчишки!"
22 февраля все ученики и педагоги школы ходили на братское захоронение, где состоялся Митинг, посвященный Дню Защитника Отечества.
 Выпускникам школы, которые сейчас проходят службу в армии и ветеранам боевых действий были разосланы праздничные открытки.
 22 февраля состоялась встреча с пограничниками отделения "Личниково". Они показали  ребятам боевое оружие, рассказали о службе в пограничных войсках. Ребята смогли  поупражняться в сборке  и разборке автомата и пулемета. Затем ребята разделились на две команды и соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, знании вопросов истории и военных песен, оказывали медицинскую помощь, чистили картошку на скорость и др.
28 февраля на линейке мы почтили память  десантников  6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ, которые погибли в ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года в Чечне на высоте 776 в Аргунском ущелье в ожесточенном бою с чеченскими боевиками.