25 февраля 2018 г.
21 -22 февраля в школе прошли мероприятия, приуроченные к 100-летию образования Рабоче-крестьянской Красной Армии.
 21 февраля на братском захоронении д. Ротово состоялся Митинг, в нем приняли участие ученики, педагоги, родители, глава сельского поселения "Лавровская волость".
  После митинга, для ребят была предложена игра "Зарница". В её подготовке и проведении были задействованы работники сельского клуба досуга, педагоги, родители.
 Командам "Красных" и "Зелёных" предстояло пройти непростой маршрут, выполняя различные задания. В каждой команде были выбраны: командиры, разведчики, сапёры, снайперы, санитары, связисты.
 Игра очень сплотила ребят, они помогали друг другу преодолевать нелёгкий маршрут. В итоге победила дружба. Глава сельского поселения Кононов К.И. приготовил ребятам в подарок спортивный инвентарь. Баскетбольные и волейбольные мячи пригодятся на уроках физкультуры и при проведении секции по волейболу.
  22 февраля состоялся праздничный концерт. В начале всё мужское население школы поздравила директор школа, потом представитель пограничной заставы "Личниково". Между концертными номерами были серьёзные и шуточные конкурсы для мальчиков и девочек.
 Спасибо педагогам, родителям, работникам культуры, пограничникам заставы "Личниково", главе сельского поселения "Лавровская волость" за интересные мероприятия.