Месячник патриотического воспитания

2 марта 2021 г.

С 1 февраля по 1 марта в школе проходил месячник патриотического воспитания. Для ребят в течение месяца проходили классные часы патриотической направленности.

19 февраля были проведены спортивно-патриотические игры для учеников 1- 4 классов и 5-9 классов. Ученики начальной школы соревновались между классами. Каждая команда получила маршрутный лист, в котором были указаны пункты назначения, которые ребята должны посетить и выполнить различные задания: «Первая помощь», «Полевая кухня», «Секреты маскировки», «Спортивная» и др. На каждом этапе команда получала кусочек флага какого-то рода войск, в конце команды должны были собрать флаг и назвать род войск. Все команды проходили маршрут весело и дружно, получив заряд эмоций и сладкий приз.

Учащимся 5-9 классов было дано домашнее задание: назвать команду, придумать девиз и эмблему, маршировать под выбранную песню. А дальше у них были станции: "Медсанчасть": сделать перевязку( у каждого класса своя - что проходили), назвать лекарственные растения, где применяются . Станция "Мозговая атака": ответить на вопросы, связанные с военными понятиями, предметами, полководцами, угадать род войск по эмблемам, расположить воинские звания от меньшего к большему. Станция "Шифровка": ребусы, связанные с армией, собрать пословицы на военную тему, расшифровать послание, угадать показанные действия без слов. Станция "Топографическая": собрать карту, разгадать географические ребусы. Победу одержали пятиклассники!

20 февраля учащиеся начальной школы приняли участие в акции «Цветы к обелиску».

26 февраля и 1 марта во всех классах прошли Уроки Мужества, посвящённые Дню памяти воинов-десантников 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ, героически погибших в Аргунском ущелье при проведении контртеррористической операции на территории Чечни.